Team

Jede gute Idee wird von Menschen getragen, die sich einbringen und voll dahinter stehen. Wir bringen unsere ganzen Erfahrungen und Fachkompetenzen ein, um für Prak­tikanten, Umschüler, Auszubildende oder Studierende eine solide Basis zu schaffen.

BSW Anlagenbau und Ausbildung GmbH
Weststraße 31
77694 Kehl am Rhein
Telefon +49 (0)7851 83-513
Telefax +49 (0)7851 83-481
info@bag-kehl.de

Andreas Volkert

Andreas Volkert

Geschäftsführung

Andreas Volkert

Geschäftsführung
Ralf Häußler

Ralf Häußler

Geschäftsführung

Ralf Häußler

Geschäftsführung
Michael Enderle

Michael Enderle

Ausbildungsleiter
michael.enderle@bag-kehl.de
07851 837367

Michael Enderle

Ausbildungsleiter
Barbara Jurisch

Barbara Jurisch

Aus- und Weiterbildung
barbara.jurisch@bag-kehl.de
07851 83513

Barbara Jurisch

Aus- und Weiterbildung
Nadine Czeschla

Nadine Czeschla

Sprachförderung
Sozialpädagogik
nadine.czeschla@bag-kehl.de
07851 837377

Nadine Czeschla

Sprachförderung
Sozialpädagogik
Beate Schwörer

Beate Schwörer

Öffentlichkeitsarbeit
beate.schwoerer@bag-kehl.de
07851 83211

Beate Schwörer

Öffentlichkeitsarbeit
Christian Gülland

Christian Gülland

Ausbildung
christian.guelland@bag-kehl.de
07851 837362

Christian Gülland

Ausbildung
Wolfgang Uhl

Wolfgang Uhl

Ausbildung
wolfgang.uhl@bag-kehl.de
07851 837366

Wolfgang Uhl

Ausbildung
Stephan Kannengießer

Stephan Kannengießer

Metallausbildung
stephan.kannengiesser@bag-kehl.de
07851 837363

Stephan Kannengießer

Metallausbildung
Peter Fischer

Peter Fischer

Metallausbildung
peter.fischer@bag-kehl.de
07851 837361

Peter Fischer

Metallausbildung
Andreas Moser

Andreas Moser

Elektroausbildung
Qualitätsbeauftragter
andreas.moser@bag-kehl.de
07851 837365

Andreas Moser

Elektroausbildung
Qualitätsbeauftragter
Nico Baaß

Nico Baaß

Metallausbildung

Nico Baaß

Metallausbildung